in Баскетбол

«Локомотиву» — победа на старте, Дилэйни – титул MVP тура

Loko-1-324x235

Третий российский клуб, попавший в ТОП 16 Евролиги, успешно стартовал на этой стадии турнира: «Локомотив-Кубань» в гостях переиграл «Цедевиту» — 89:75.

Поединок в Загребе начался для железнодорожников нелегко. Хозяева быстро добились 5-очкового перевеса, который смогли сохранить до конца первой четверти (21:16). Второй же период оказался переломным. Разыгравшийся «Локомотив» выиграл его с разгромным счетом (34:20) и уже к большому перерыву реализовал 10 трехочковых бросков. Именно благодаря дальнему попаданию Райана Брокхоффа гости вернули себе лидерство – 30:29.

Уступая к перерыву 9 очков (41:50), хорватский клуб не прекратил сопротивление. Но на опасное расстояние смог приблизиться к краснодарцам разве что в начале (47:52) и в конце (56:63) третьего периода. В заключительной же 10-минутке «Локомотив» быстро добился разрыва «+14» (72:58), который и сохранил до финальной сирены.

Лучшим в составе гостей стал Малькольм Дилэйни, позже признанный MVP стартового тура ТОП 16. Американский разыгрывающий записал на свой счет 31 очко (двухочковые броски – 6 из 6, трехочковые – 5 из 9, штрафные – 4 из 5), к которому добавил 8 результативных передач. Кроме него больше 10 очков у «Локо» смог набрать только Крис Синглтон (16).