in Баскетбол

Непробиваемая «Надежда» — 35:6 за 20 минут!

Miniatura_Nadezhda-logo-324x235

В единственном вторничном матче еврокубков с участием российского клуба «Надежда» в гостевом поединке женской Евролиги разгромила в гостях «Касторс Брэйн» — 67:47.

Поначалу, правда, ничто не предвещало такого результата: уже на 7-й минуте россиянки крупно уступали – 6:19. К концу первой четверти «Надежде» удалось сократить отставание до «-8», но самое интересное началось потом.

В последующие 20 минут защита оренбургского клуба превратилась в неприступную крепость, позволив соперницам набрать за это время всего 6 (!!!) очков. Вторую четверть «Надежда» выиграла со счетом 20:2, третью – 15:4. Так что заключительный период превратился в пустую формальность: перед его началом россиянки вели со счетом 54:33.

Благодаря этой победе «Надежда» на один день стала единоличным лидером своей группы. А в отчетном матче в составе нашей команды отличились Кайла Макбрайд (18 очков), Деванна Боннер (16 очков и 10 подборов), Наталья Анойкина (12) и Елена Беглова (11).