in Баскетбол

Третья четверть – время «Пармы»

miniatura_parma-324x235

Стартовала четвертая, последняя дуэль 1/4 финала мужского Кубка России: «Парма» на своей площадке обыграла «Новосибирск» — 76:65. В этом матче решающей оказалась третья четверть: хозяева, уступая к большому перерыву 2 очка (32:34), выиграли ее с разгромным счетом 26:11. Ближе к концу матча «Новосибирск» смог сократить отставание до «-5» (70:65), но на последней минуте «Парма» набрала 6 безответных очков, добившись по итогам встречи 11-очкового преимущества. У хозяев отличились Иван Ухов, Александр Винник (по 14 очков), Иван Нелюбов и Максим Дыбовский (по 10), у гостей – Максим Захаров (13), Сергей Токарев (12) и Виталий Ионов (10 очков и 11 подборов).

23 января состоятся сразу три ответных матча – «Новосибирск» — «Парма», «Рязань» — «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» и «Самара» — «Купол-Родники». 7 февраля сыграют «Сахалин» и «Зенит».