in Футбол

30 июня, 2015 — 12:01 Копа Америка. Чили — Перу — 2:1. Обзор матча, видео голов (30.06.2015)

chile2672457

Чилийцы, обыграв сборную Перу, вышли в финал домашнего Кубка Америки.

Счет в матче хозяева турнира сумели открыть под занавес первой сорокапятиминутки — отличился хавбек «КПР» Эдуардо Варгас, подключившийся к атаке «вторым темпом». В его активе и победный гол сборной Чили — на 64-й минуте он шикарно пробил издали, не оставив шансов Педро Гальесе. Между голами Варгаса вклинился точный удар по своим Гари Меделя, пробившего Рауля Браво. Отметим, что на руку победителям сыграло раннее удаление у соперников: Карлос Самбрано уже к 20-й минуте схлопотал две желтые карточки.

В финале Копа Америки-2015, который состоится в субботу 4 июня в 23.00 по московскому времени, сборная Чили сыграет с победителем пары Аргентина — Парагвай. Перуанцы поспорят за 3-е место с неудачником этой пары.