in Баскетбол

УГМК – в плей-офф Евролиги

C97A4668-324x235

Разгромив в гостях бельгийский «Касторс Брэйн» — 78:52, чемпион России УГМК независимо от исхода трех оставшихся своих матчей досрочно обеспечил себе место в плей-офф женской Евролиги (туда попадают 8 лучших клубов).

Настоящей борьбы в этом поединке не получилось. Хозяйки вели дважды в дебюте встречи (2:0 и 4:2), однако уже на 9-й минуте перевес УГМК впервые стал двузначным – 22:12. «Виновата» в этом оказалась Дайана Таурази, которая еще в первой четверти реализовала 4 трехочковых (из 5) и набрала 14 очков. Неудивительно, что одно из дальних попаданий случилось за мгновения до сирены на первый перерыв – 28:16.

В дальнейшем встреча проходила по следующему сценарию: бельгийский клуб предпринимал тщетные попытки организовать погоню, а УГМК не особенно хотел делать счет неприличным. Тем не менее, ближе к концу второй четверти гостьи оторвались на 18 очков (43:25), а в середине третьей их перевес перевалил 20-очковую отметку (51:30).

«Касторс Брэйн» всерьез встрепенулся только под занавес третьего периода, когда организовал рывок 14:4 и сократил отставание до «-11» (44:55). Лучше бы хозяйки этого не делали: УМГК тут же ответил своим ускорением, в течение 4 минут набрав 13 безответных очков.

Дайана Таурази, в итоге записав на свой счет 26 очков, стала самым результативным игроком матча. Еще по 10 в составе победительниц добавили Сандрин Груда и Бриттни Грайнер.