in Баскетбол

Подведены итоги отбора на участие в программе «SportsUnited: Послы баскетбола»

kopiya_sports-324x235

На сайте «Школы 2.0» объявлены имена 31 баскетбольного тренера, которые отправятся на стажировку в США в рамках программы «SportsUnited: Послы баскетбола». К участникам программы обратились представители Русско-Американского фонда, который является одним из организаторов проекта.

Уважаемые тренеры,

Благодарим вас за подачу заявки на участие в Программе «SportsUnited: Послы баскетбола» 2016 года. Ваша преданность тренерскому делу, ваш талант и самоотверженная работа во благо воспитания подрастающего поколения заслуживают глубокого уважения. Ваш труд помогает ученикам становиться лучше и достичь успеха в жизни — и это самая высочайшая награда!

Мы получили много достойных заявок от кандидатов, представляющих самые разные регионы России. К глубокому сожалению, возможности Программы ограничены и позволяют отобрать определенное количество финалистов для участия. В некоторых случаях принять решение было так тяжело, что мы увеличили количество мест в финале с 20 до 31! Русско-Американский фонд выражает особую признательность SportsUnited, отделу Государственного Департамента США, Бюро по вопросам Образования и Культуры за финансовую поддержку, которая дала возможность реализации данной Программы. Фонд также благодарит «Школу 2.0» — спортивно-образовательный проект Андрея Кириленко и Ассоциацию студенческого баскетбола России за их непрекращающуюся поддержку в проведении Программы.

Русско-Американский Фонд от всей души благодарит всех кандидатов Программы, а также поздравляет финалистов, которыми стали:

  1. Алёшинская Елена Викторовна, ГБОУ СОШ № 12, Ленинградская область;
  2. Вежова Ольга Сергеевна, СДЮСШОР-9 г. Воронеж, Воронежская область;
  3. Гайдуков Эдуард Анатольевич, РГАТУ имени П.А. Соловьёва, Ярославская область;
  4. Гюнтер Михаил Анатольевич, Владимирский Государственный Университет, Владимирская область;
  5. Дубровский Илья Владимирович, МАУ ДО ДЮСШ по баскетболу «Урал-Грейт-Юниор», Пермский край;
  6. Захаров Алексей Викторович, МАОУ ДОД «КДЮСШ», Удмуртская республика;
  7. Захаров Павел Сергеевич, ФГБУ ВПО «СГАФКСТ», Смоленская область;
  8. Заудер Павел Александрович, МАОУ гимназия № 93 г. Челябинска им. А.Ф. Гелича, Челябинская область;
  9. Зоря Иван Сергеевич, ГБОУ г. Москвы Лицей № 1158, Московская область;
  10. Кафтанова Ирина Александровна, МБУ ДО ДЮСШ № 7, Ростовская область;
  11. Каштанова Анастасия Андреевна, МБОУ ДОД СДЮСШОР «Югория» им. А.А. Пилояна, Ханты-Мансийский автономный округ;
  12. Кислых Валерия Игоревна, МБУ ДО ДЮСШ г. Губкин, Белгородская область;
  13. Клименко Елена Юрьевна, Тихоокеанский государственный университет, Хабаровский край;
  14. Кокорев Денис Владимирович, МБОУ ДОД ДООЦ «ОРИОН», Ульяновская область;
  15. Лалетин Андрей Владиславович, МБОУ ДО ДЮСШ № 3, Свердловская область;
  16. Лысова Ирина Станиславовна, МБОУ ДОД ДЮСШ № 1, Брянская область;
  17. Майстренко Наталья Игоревна, МОУ ДОД ДЮСШ г. Великий Устюг, Вологодская область;
  18. Макарова Мария Александровна, МБУДО СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья», Самарская область;
  19. Матвиенко Олеся Валерьевна, ФГБОУ ВПО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма»/МОУ ДОД «Уникс Юниор», республика Татарстан;
  20. Миронов Алексей Владимирович, МБОУ ДО «ДЮСШ по баскетболу им. В.И. Грекова», республика Чувашия;
  21. Нуждин Сергей Николаевич, отдел образования МО «Новоспасский район» Ульяновской области, Ульяновская область;
  22. Осокин Александр Юрьевич, МОБУ СОШ № 4 им. А.Я. Першина, республика Башкортостан;
  23. Папернова Ольга Викторовна, МБОУ ДО ДЮСШ г. Нелидово, Тверская область;
  24. Плотникова Екатерина Геннадьевна, МБОУДО СДЮСШОР № 8 по баскетболу, Челябинская область;
  25. Ревайкина Елена Александровна, МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 5», Кемеровская область;
  26. Сабирова Наталья Романовна, МАОУ Гимназия г. Троицка, Московская область;
  27. Середенков Алексей Владимирович, СДЮСШОР Кировского района г. Санкт-Петербурга, Ленинградская область;
  28. Сколобанов Евгений Николаевич, ФГБОУ Ивановская школа-интернат им. Е.Д. Стасовой / ОГБПОУ Ивановский энергоколледж, Ивановская область;
  29. Тихоненко Светлана Владимировна, ГБУ КК «ЦСП по баскетболу», Краснодарский край;
  30. Филонов Леонид Викторович, Нижегородский Государственный Университет им. Н.И. Лобачевского, Нижегородская область;
  31. Шинкаренко Вячеслав Владимирович, МБУДО ДЮСШ г. Биробиджана, Еврейская Автономная область.

Признаны сильными заявки, вышедшие в полуфинал, но не вошедшие в финальный список:

  1. Алфёрова Елена Анатольевна, МАУ ДОД ДЮСШ по баскетболу «Урал-Грейт Юниор» г. Пермь, Пермский край;
  2. Бухарин Владислав Александрович, МБОУ СОШ № 89, Челябинская область;
  3. Гениятова Венера Рафиковна, МБОУ ДОД ДЮСШ № 1 г. Нижнекаменск, республика Татарстан;
  4. Климов Владимир Михайлович, учебный спортивный оздоровительный центр НГТУ, Новосибирская область;
  5. Ковригин Виктор Евгеньевич, Уральский государственный университет физической культуры, Челябинская область;
  6. Кудряшов Евгений Викторович, ГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарный-педагогический университет», Пермский край;
  7. Малифеева Екатерина Юрьевна, Центр Спорта и Здоровья ЯрГУ им П.Г.Демидова, Ярославская область;
  8. Петриенко Ольга Викторовна, МАО ДО ДЮСШ Горки-10, Московская область;
  9. Сиволоб Сергей Борисович, МБОУ ДОД ДЮСШ «Десна», Брянская область;
  10. Турлыбекова Оксана Геннадьевна, Южно-Уральский институт управления и экономики г. Челябинск, Челябинская область;
  11. Шелковников Дмитрий Константинович, МБОУ Лицей № 1 г. Киселевск, Кемеровская область.

Мы желаем всем счастья, здоровья и успехов в Новом Году, а также надеемся увидеть вас в качестве участников наших будущих программ!