in Баскетбол

«Енисей»: в 4 очках от финала Кубка ФИБА

Enisej-1-2-324x235

В этой встрече лидер менялся 11 раз, и ни одному из соперников так и не удалось повести хотя бы 10 очков. «Енисей», уступая на 7-й минуте «-5» (5:10), смог выиграть первый период, набрав 7 очков подряд. Однако к середине второго вновь позволил сопернику уйти вперед (15:22). Тем не менее, к большому перерыву преимущество «Скайлайнерс» было символическим – 29:30 после попадания защитника красноярцев Тони Тэйлора за 2 секунды до конца второй четверти.

Впрочем, в третьей 10-минутке «Енисей» смог перехватить инициативу. И благодаря двум точным штрафным Павла Сергеева повел перед заключительной четвертью «+6» (45:39). Однако началась она с рывка немецкого клуба (0:9), который, поведя в счете, больше не позволил сопернику даже восстановить равенство. За минуту до конца перевес «Скайлайнерс», завершившего свой 9-минутный финишный спурт (3:18), составило 9 очков – 48:57. Максимум, что смог «Енисей» на последней минуте — сократить отставание до 3 очков благодаря двум дальним попаданиям.

У красноярцев самыми результативными стали Павел Сергеев (13 очков), Дэвид Кеннеди (12 очков и 10 подборов) и Тони Тэйлор (12 очков). В воскресенье, 1 мая, «Енисей» в матче за 3-е место сыграет с хозяевами «Финала четырех» «Шалоном»: французский клуб в своем полуфинале уступил итальянскому «Варезе» — 82:91.