in Баскетбол

НГПУ и СПбГУПТД – победители Лиги Белова-2016!

ASB-final-324x235 (1)

Женская команда НГПУ (Новосибирский государственный педагогический университет) в полуфинале обыграла хозяек СПбПУ (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого) со счетом 59:53. Героиней встречи стала центровая Александра Вараксина, которая к 15 очкам добавила 14 подборов. Во втором полуфинале ПГАФКСиТ (Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма) взяла верх над СФУ (Сибирский федеральный университет) – 71:68.

Финальный матч стал украшением Суперфинала. ПГАФКСиТ, уступая перед последней четвертью 7 очков, смогла довести дело до овертайма. Однако в дополнительной 5-минутке НГПУ уверенно взял верх со счетом 9:4 и в итоге добился победы – 72:67. У чемпионок все игроки стартовой пятерки набрали более 10 очков: это Александра Вараксина (16 и 11 подборов), Виктория Кулажская (15), Татьяна Волкова (14), Анастасия Котюргина (13 и 13 подборов) и Вероника Горбатюк (12). У проигравших отличилась Анна Вавилина (15 очков). В матче за 3-е место СПбПУ обыграл СФУ – 72:58.

У мужчин в полуфинале команда СПбГУПТД (Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна) разгромила МГУ-Динамо – 81:39. У победителей отличились Игорь Россадюк (20 очков) и Алексей Попков (14 очков и 18 подборов). В другом матче УГТУ (Ухтинский государственный технический университет) обыграл МГАФК (Московская государственная академия физической культуры) – 59:57.

В финале СПбГУПТД довольно уверенно обыграл УГТУ – 74:68. Хозяева Суперфинала уже к большому перерыву вели «+10» (40:30), в третьей четверти сохранили это преимущество, а в заключительном периоде не позволили соперникам подобраться на опасное расстояние. В составе СПбГУПТД отличились Алексей Попков (20 очков и 14 подборов), Вячеслав Цветков (15 очков и 12 подборов) и Виталий Безруков (15 очков), у УГТУ самым результативным стал Евгений Новоселов (15 очков). В матче за 3-е место МГАФК без проблем обыграла МГУ-Динамо – 93:72.

По итогам Суперфинала Лиги Белова были определены обладатели индивидуальных наград. Лучшим защитником признан Вук Обрадинович (УГТУ), лучшим форвардом – Станислав Крайнов (МГАФК), лучшим центровым – Алексей Попков (СПбГУПТД). Титул MVP Суперфинала достался Вячеславу Цветкову из СПбГУПТД.

Внимание! На этом сайте вы сможете заказать металлопрокат оптом по выгодным ценам. Компания пользуется хорошим спросом!