in Баскетбол

Сборная России U15 обыграла Хорватию

rsz_rus-1-324x235

Во втором матче Кубка Рамунаса Шишкаускаса в Каунасе команда Александра Антипова переиграла Хорватию со счетом 74:68.

У россиян было солидное преимущество в росте и физических данных, но до большого перерыва хорватам удавалось держаться на равных за счет меткости и меньшего количества потерь – 37:32 в нашу пользу после двух четвертей.

Впрочем, более широкая ротация и огромное преимущество на щитах (счет подборов — 58-36) все же помогли россиянам довести лидерство до двузначного в третьем периоде. В заключительной четверти, как и накануне, наша команда позволила сопернику приблизится в счете, но на этот раз взяла верх в основное время.

РОССИЯ:  Маркович (9+6 перехватов), Ковалев (12), Захаров (6), Гафуров (6), Кадошников (10+13 подборов); Студеникин (6), Демин (5), Бабушкин (1), Походяев (0), Лахин (12+8 подборов), Ощепко (0), Сорокин (7).

Завтра Россия сыграет заключительный матч турнира против Литвы.