in Футбол

Леонид Федун: «Ну хоть вторая команда и дубль поздравили меня с юбилеем»

preview (1)

Первый гол в ворота «Спартака» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» забил из положения «вне игры». Такое мнение ТАСС высказал вице-президент нефтяной компании «Лукойл», владелец футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун.

В субботу «Ростов» на домашнем стадионе выиграл у «Спартака» со счётом 2:0. В воскресенье в матче 29-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Спартак-2» в Москве обыграл новосибирскую «Сибирь» со счётом 3:0. За игрой с трибуны наблюдали Федун и главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев.

«Обсудили с Аленичевым игру с «Ростовом». Игру все видели, — сказал Федун. — К сожалению, помимо всего прочего, нужна удача и элементарная порядочность со стороны боковых судей. Два момента в статике не видеть, где было явное «вне игры». А в таких играх, где всё 50 на 50, такие нюансы решают исход игры. При первом голе была домашняя заготовка, оставили Баштуша (футболист «Ростова». — Прим. ТАСС) одного, он забил. Судья всё видел. На мой взгляд, это не украшает футбол».

Владелец «Спартака» отметил, что ему понравился первый тайм, в котором, по его мнению, «красно-белые» продемонстрировали качественный футбол. «Первый тайм мне понравился, был очень качественный футбол. Да, могли забивать два, но Квинси Промес не тренировался, большое ему спасибо, что он вообще вышел на поле. А так тяжело, мы фактически в полтора нападающих играли», — сказал Федун.

«Ну хоть вторая команда и дублёры поздравили меня с предстоящим юбилеем. У первой команды это не получилось», — добавил Федун, которому 5 апреля исполнится 60 лет.